укр | ру | eng

Внутренний аудит предприятия

С ростом компании увеличивается сложность процессов управления. Может сложиться впечатление, что деятельность фирмы находится под контролем, но в действительности бизнес практически не меняется. Это объясняется тем, что руководство физически не может управлять всеми сферами деятельности предприятия. В этом случае весьма полезно заказать услуги внутреннего аудита.

Внутренний аудит – это деятельность, направленная на предоставление объективных, независимых консультаций и гарантий. Основная цель данной процедуры состоит в совершенствовании деятельности предприятия. Заказав у нас данную услугу, вы быстрее достигнете поставленных целей по развитию бизнеса. Мы используем последовательный и систематизированный подход, который позволяет грамотно оценивать риски, осуществлять контроль и корпоративное управление. Внутренний аудит необходим организациям с определенным уровнем риска. Кроме того, данная услуга адресована фирмам, на которых функции управления и владения бизнесом разделены.

Проведение внутреннего аудита на предприятии

Внутренний и внешний аудит предприятия, который выполняет “Инвентори-Консалтинг”, обладает следующими характеристиками:

1. Объективность, независимость.

В данном случае под объективностью подразумеваются индивидуальные качества аудитора (беспристрастность в выводах и оценках). Независимость внутреннего аудита – понятие организационное. Служба внутреннего аудита “Инвентори-Консалтинг” не заинтересована в искажении информации или утаивании важных данных. Поэтому проводимый нами внутренний аудит является полностью независимым.

2. Совершенствование деятельности компании.

Целью внутреннего аудита является повышение эффективности работы предприятия. Однако следует подчеркнуть, что данная процедура не направлена на выявление ошибок и написание отчетов с огромным перечнем трудновыполнимых рекомендаций. Проведение внутреннего аудита позволяет распознать и оценить риски и слабые сторон предприятия. Мы предоставляем своим клиентам рекомендации, которые реально повышают эффективность процессов и методов их контроля.

3. Консультации, гарантии

Организация внутреннего аудита заключается в том, чтобы консультировать клиентов и предоставлять им четкие гарантии. Помимо того, мы оказываем услуги внутреннего контроля, корпоративного управления. Наши специалисты предложат вам действенные рекомендации по минимизации и предотвращению рисков. Также мы предоставляем услуги проведения инвентаризации основных средств, инвентаризации на предприятии или складах. Для заказа услуг внутреннего аудита звоните нам прямо сейчас!